Зачисление в первый класс

1 апреля стартовал набор детей в первый класс. Зачисление детей в первый класс на 2022-2023 учебный год будет осуществляться в два этапа.

Первый этап зачисления детей в первый класс продлится с 1 апреля по 10 июня. В этот период родители или законные представители детей смогут заполнять и подавать заявления и необходимые документы в учебные заведения школьного округа. Важно отметить, что допускается отправлять документы на электронный адрес учебного заведения sc_avd@mail.ru

Документы, необходимые при подаче заявления о зачислении детей в 1 класс, следующие:

— заявление (образец можно скачать тут Заявление.docx);

— удостоверение личности родителя / законного представителя;

— свидетельство о рождении ребенка;

— Медицинская карта, заполненная на дату зачисления (Направление  — выписка, форма №0,27/е, Приказ Министерства здравоохранения РМ №828 от 31.10.2011) (прим.: для детей, посещающих подготовительную группу, представляется к началу учебного года);

— 2 фотографии ребенка размером 3*4 см (прим.: для детей, посещающих подготовительную группу, представляется к началу учебного года);

— Отчёт о физическом, социально-эмоциональном, познавательном развитии, а также о развитии языка и общения ребенка, развития его познавательных  способностей в конце подготовительной группы (для детей, посещавших детский сад), или положительное решение районной/муниципальной приемной комиссии (прим.: для детей, посещающих подготовительную группу, представляется к началу учебного года).

По завершению I этапа зачисления детей в 1 класс, на официальных сайтах учебных заведений и Главного управления образования Гагаузии будут опубликованы промежуточные результаты.

II этап зачисления детей в 1 класс пройдет в период с 14 июня по 29 августа. В этот период в первый класс будут записаны дети, которых не успели зачислить на первом этапе, а также дети из других округов, в зависимости от наличия свободных мест в выбранных гимназиях и лицеях.

30 августа будут опубликованы окончательные результаты набора детей в первый класс на 2022-2023 учебный год.