ДОСТИЖЕНИЯ

Спортивные достижения

Ученики нашего лицея неоднократно становились призерами олимпиад по физическому  воспитанию как на уровне РМ,  так и в ГАГАУЗИИ.

1 место и 2 место заняли в Олимпиаде по физическому воспитанию по Гагаузии.

В спартакиаде по волейболу были завоёваны 3 призовых места – 2018 г.

1 место в Региональном турнире по женскому футболу.

2 место в I региональном спортивно-туристическом слете среди команд — лицеев Гагаузии – 2018 г.

Неоднократное участие и победа в турнире памяти воина-афганца им. М. К. Танасогло в Кирсово.

1 место  в региональном Турнире по баскетболу среди мальчиков – 2017 г.

Чем славится учебное заведение

Коллектив народного танца «UMUT» неоднократно становился победителем  в различных  танцевальных конкурсах, проходивших в Румынии, Болгарии, а в Греции завоевали» Гран-При».

Теннисный клуб «Авдарма» стал организатором двух международных турниров по большому и настольному теннису. Участниками состязаний стали дети из разных уголков Молдовы, Украины и Румынии.

Юные теннисисты нашего лицея  были участниками и призерами множества турниров в Молдове, Румынии, Турции, Македонии, Болгарии и Украины.

В научно-практической конференции школьников  в Турции  ученик лицея  получил медаль и Кубок за 1 место за  изготовление в кружке «Вырезание и выжигание по дереву» поделки.

Ученица лицея и ведущая собственной программы  «Эксклюзив с Ольгой Трандафиловой» стала победителем Международного конкурса чтецов прозы «Живая классика», финал

которого проходил в Москве.